Главная страница » Записи » Назначен новый врио главы Ингушетии

Назначен новый врио главы Ингушетии

Автор Алина Хасанбекова

Полномочный представитель президента России в СКФО Александр Матовников представил нового временно исполняющего обязанности главы Ингушетии, которым стал Махмуд-Али Калиматов. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам Матовникова, Калиматов, обладает богатым опытом, о котором свидетельствует его профессиональный путь.

«Назначение на должность — это свидетельство высокого доверия президента.

Вы можете рассчитывать на мою поддержку. Прошу депутатов и членов правительства, глав муниципальных образований быть союзниками, оказывать помощь», — сказал Матовников.

Также он отметил и работу предыдущего главы Ингушетии Евкурова.

«Реализованы социально- экономические программы, построены больницы, школы, дома культуры. «Хочу поблагодарить Евкурова за работу в должности», — подчеркнул полпред.

В свою очередь Евкуров, отметил одну из нелегких задач, стоящих перед Калиматовым и призвал не подводить полпреда. Также он попросил простить его, если он чем-то задел кого-либо.

Сам же Калиматов заявил, что после ознакомления с работой, намеченные проекты будут продвигаться в реальность. При этом он отметил необходимость поддержки и выразил надежду, что «получится неплохо».

Махмуд-Али Макшарипович Калиматов родился 9 апреля в 1959 году. Окончил юридический факультет Куйбышевского государственного университета, работал в самарской и ингушской прокуратуре.

С 2015 года работал руководителем Управления Росприроднадзора по Самарской области. Женат, имеет 2 сыновей.

Так же будет интересно