Главная страница » Записи » Мухтар Амиров: «Обсуждение проблем Дагестана в Совете Федерации – свидетельство новых приоритетов руководства республики»

Мухтар Амиров: «Обсуждение проблем Дагестана в Совете Федерации – свидетельство новых приоритетов руководства республики»

Автор Ева Адамова

Руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Мухтар Амиров высказал мнение, что обсуждение основных проблем социально-экономического развития Дагестана, выработка стратегии решения накопленных проблем на уровне Совета Федерации ФС РФ является ярким подтверждением новых приоритетов и целей руководства республики.

По его словам, обсуждение актуальных проблем развития республики на столь высоком уровне является очередным подтверждением тезиса врио Главы Дагестана Сергея Меликова о том, что региональные власти, безусловно, будут опираться на опыт и поддержку федерального центра.

«Еще недавно на таком высоком уровне обсуждались только криминальные новости Дагестана, борьба с коррупцией, терроризмом и экстремизмом. Сегодня мы видим предметное внимание со стороны федеральных и региональных властей к социально-экономическому развитию региона, повышению благосостояния людей. Это очень важно, ведь уровень жизни дагестанцев далек от идеального. Отрадно, что новое руководство республики именно так расставило приоритеты в своей работе», – отметил Мухтар Амиров.

Подтверждением этому, по его словам, является расширенное заседание профильного Комитета Совета Федерации по вопросам здравоохранения, в рамках которого были приняты решения по увеличению штатной численности медицинского персонала и усиления работы по увеличению парка машин скорой помощи.

«Немаловажным также является обсуждение перспективы расселения граждан из оползневых зон, которых, как заявил глава Минстроя Дагестана Малик Баглиев, в республике значительная доля.

Агропромышленный комплекс, развитие транспортного комплекса, экология и туризм. Это именно тот базис, от решения проблем в котором напрямую зависит качество жизни граждан. Все эти вопросы удалось поднять на самом высоком уровне», – заключил Амиров.

Так же будет интересно