Главная страница » Записи » Минэкономразвития проведет в Баку очередной Российско-азербайджанский межрегиональный форум

Минэкономразвития проведет в Баку очередной Российско-азербайджанский межрегиональный форум

Автор Саният Эмирова

Девятый российско-азербайджанский межрегиональный форум пройдет в Баку 27 сентября текущего года.  Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики при поддержке Фонда Росконгресс.

Цель мероприятия – углубление торгово-экономических связей между регионами двух стран. От нашей страны будут представлены  руководители шести регионов: Архангельской, Астраханской и Новгородской областей, Ставропольского края, а также Дагестана и Удмуртии.

 

В ходе мероприятия планируют провести расширенное   заседание Азербайджано-российского и Российско-азербайджанского деловых советов, а также серию круглых столов на следующие темы: «Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества», «Развитие сотрудничества в области туризма», «Развитие сотрудничества в аграрной сфере», «Сотрудничество в области малого и среднего бизнеса», «Укрепление сотрудничества в гуманитарной сфере», «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок» и «Перспективы сотрудничества в развитии женского предпринимательства».

Так же будет интересно