Главная страница » Записи » Сергеем Меликовым утверждена структура Правительства Дагестана

Сергеем Меликовым утверждена структура Правительства Дагестана

Автор Ева Адамова

Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым подписан указ «О структуре органов исполнительной власти РД».

Согласно документу Председателя Правительства РД будет семь заместителей, в том числе два первых заместителя.

Тем же указом преобразованы некоторые ведомства:

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД преобразовано в Министерство цифрового развития РД.

Образовано Министерство информации и печати РД, которое будет исполнять функции по реализации государственной информационной политики в сфере массовых коммуникаций и обеспечению взаимодействия со СМИ реорганизуемого Минкомсвязи РД.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД в Министерство строительства РД.

Министерство энергетики переименовано в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства с передачей ему функции в сфере ЖКХ реорганизуемого Министерства строительства и ЖКХ РД.

Изменение коснулось также деятельности Министерства финансов региона. Согласно указу будет образована Служба государственного финансового контроля РД, которой будут переданы функции Министерства финансов региона в сфере внутреннего государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд республики и муниципальных нужд муниципальных образований РД в пределах полномочий, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Меликов также поручено образовать Управление Правительства РД по капитальному строительству, которая займется координацией строительства объектов для государственных и муниципальных нужд.

Упразднены Представительства республики в Краснодарском крае и в Санкт-Петербурге. Их функции переданы Министерству по национальной политике и делам религий РД.

Так же будет интересно