Главная страница » Записи » «Кому, если не дагестанцам, поднимать республику ?», — эксперты о назначении Гаджиомагомеда Гусейнова врио зампредседателя Правительства Дагестана

«Кому, если не дагестанцам, поднимать республику ?», — эксперты о назначении Гаджиомагомеда Гусейнова врио зампредседателя Правительства Дагестана

Автор Амина Магомаева

Федеральные и региональные эксперты выразили свое мнение по поводу назначения Гаджимагомеда Гусейнова на пост заместителя Председателя Правительства РД, сообщается на сайте «Махачкалинские известия»

Данное кадровое назначение высоко оценили эксперты. Так, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Серажутдин Айгумов находит Гусейнова «успешным приобретением для республики».

Профессионализм экс-руководителя департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина РФ Гусейнова подтверждает курирование им 7 проектов из 12 национальных приоритетных направлений. «Кому, если не дагестанцам, нужно поднимать республику в первую очередь?», – заявляет Серажутдин Айгумов.

Советник министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, бывший заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан (2007-2013), министр промышленности и энергетики РД (2013–2014) Ризван Газимагомедов находит Гаджимагомеда Гусейнова «достойным профессионалом».

«Лично мы незнакомы, но слышал немало хорошего, как о достойном профессионале, которого весьма ценят в Минфине России. Замечательно, когда такие дагестанцы возвращаются работать в Дагестан. Если не мы, то кто?

К сожалению, специалистов-дагестанцев подобного уровня немного. Многие специалисты вынуждены работать в других регионах, организация кадрового конкурса “Мой Дагестан” послужит привлечению перспективных, талантливых специалистов в республику.  Но “один в поле не воин”, им необходима помощь и поддержка», – полагает Ризван Газимагомедов.

Политолог Эдуард Уразаев находит кандидатуру Гусейнова весьма удачной. «Надеюсь, что Гусейнов не связан с дагестанскими “кланами”, способными на него каким-то образом влиять. Думаю, он будет объективно и профессионально разрешать все бюджетные и налоговые вопросы», – считает   Уразаев.

Гаджимагомед Гусейнов родился 10 июля 1977 года в г. Махачкале, по национальности лакец. С 2016 года работал директором Департамента бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Российской Федерации.

Так же будет интересно