Главная страница » Записи » Камил Саидов назначен на должность министра по делам молодежи Республики Дагестан

Камил Саидов назначен на должность министра по делам молодежи Республики Дагестан

Автор Амина Магомаева

Камил Саидов  родился 3 июля 1987 года

Образование: 2010 году  Дагестанская государственная сельскохозяйственная  академия, специальность «Экономика и управление на предприятии АПК».

В 2012 году   — Дагестанский государственный аграрный университет имени. М.М. Джамбулатова, присуждена степень магистра по направлению «Экономика».

Начал свою трудовую деятельность в 2009 году с должности председателя Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова.

С 2010 по 2013 годы — ассистент кафедры «Организации и предпринимательства в АПК» Дагестанского государственного аграрного университета имени. М.М. Джамбулатова.

С 2013 по 2017 годы советник Председателя Правительства Республики Дагестан, Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан.

В 2017 году назначен заместителем министра по делам молодежи РД.

Общественная деятельность:

С 2010 года председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

В 2014 году решением бюро центрального совета ОМОО «РССМ» назначен координатором «РССМ» по ЮФО и СКФО.

В 2014 году Координатор от Правительства Республики Дагестан формирования Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан.

В 2015 годС 2015 года Координатор проектов и программ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».у – координатор в Республике Дагестан федерального проекта Российского союза сельской молодежи «Выбираем профессию».

В 2016 году избран членом президиума Координационного совета детских и молодежных общественных объединений Республики Дагестан.

Автор 10 научных публикаций и статей в центральных и региональных журналах и сборниках.

Женат, воспитывает  двух детей.

Так же будет интересно