Главная страница » Записи » Гаджимет Сафаралиев: «Юбилей образования ДАССР должен стать национальным достоянием и праздником»

Гаджимет Сафаралиев: «Юбилей образования ДАССР должен стать национальным достоянием и праздником»

Автор Каниев Рустам

Депутат, член Комитета по образованию и науке Государственной думы РФ Гаджимет Сафаралиев отметил важность празднования 100-летнего юбилея со дня образования ДАССР.

«Конечно, можно задаться вопросом, 100 лет много это или мало? Для человека – много, а для государства, которое существует многие столетия не такая уж и большая величина.

Однако, для Дагестана, который в исторической проекции существует не так давно, 100-летний юбилей со дня образования – знаковое событие. За этот отрезок истории республика существенно продвинулась в науке и образовании, развитии культуры. Нам есть чем гордиться и безусловно верю в то, что Дагестан продолжит такое же стабильное движение вперед», — сказал парламентарий.

Гаджимет Сафаралиев также напомнил и о том, что его дед Сафаралиев Гаджимет Алиметович стоял у истоков этих событий, принимал участие в гражданской войне и революции, а также знаменитом совещании, на котором и было провозглашено решение об образовании ДАССР.

Так же будет интересно