Главная страница » Записи » Евгений Зиничев провел в Республике Дагестан совещание по вопросам подготовки региона к сезонным рискам

Евгений Зиничев провел в Республике Дагестан совещание по вопросам подготовки региона к сезонным рискам

Автор Каниев Рустам

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел в Ситуационном центре Дагестана совещание по теме готовности региона к сезонным рискам.

Участие в совещании также приняли полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов.

Евгений Зиничев напомнил, что для Дагестана характеры селевые потоки и лавины, а также сейсмические процессы.  Сейчас, как было отмечено на совещании, в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации находятся более 3 тыс. человек и почти 320 единиц техники.

«Прошу акцентировать внимание на мерах по минимизации последствий возможных паводков на реках республики — Аркас, Сулак, Самур и другие, а также селевых потоков в горных районах, вызванных ливневыми дождями. Необходимо завершить начатую работу по установлению зон затопления и продолжать выполнение мероприятий по селезащите населенных пунктов и объектов транспортной инфраструктуры», — подчеркнул Е. Зиничев.

В ходе совещания министр МЧС России обратил особое внимание руководителей всех уровней на ситуацию с пожарами.  Уже после он оценил возможности и оснащенность Ситуационного центра республики, а также его функционал.

Так же будет интересно