Главная страница » Записи » Билалу Омарову дали 4,5 года за мошенничество

Билалу Омарову дали 4,5 года за мошенничество

Автор Алина Хасанбекова

Экс-заместитель председателя правительства РД Билал Омаров, который до этого был начальником федерального государственного «Запкаспрыбвода» в Дагестане, получил наказание в виде условного лишения свободы на 4,5 года, с лишением права занимать государственные должности 1,5 года. Данный приговор Омаров получил за подделку документов и мошенничество на 11 млн рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по РД.

Помимо Омарова, по данному делу приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно Директора ООО «Стройтехнохолдинг» Нурмагомеда Кушиева. Сообщается, что он был в сговоре с Омаровым.

Как сообщает пресс-служба, приговоренные обвинялись в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), служебном подлоге ( ч. 2 ст. 292 УК РФ) и подделке официального документа (ч. 2 ст. 327 УК РФ).

Следствием было установлено, что в конце 2013 года Билал Омаров будучи руководителем ФГБУ «Запкаспрыбвод» и являвшийся на тот момент директором ООО «Стройтехнохолдинг» Кушиев заключили договор аренды транспортных средств с экипажем, фактически не передававшиеся учреждению. Предприятием было перечислено на счет компании порядка 9 млн рублей арендной платы. Помимо этого, осужденными были подделаны акты приема-передачи и похищены горюче-смазочные материалы на более чем 2 млн рублей.

Стало известно, что в ходе судебного рассмотрения подсудимые полностью возместили ущерб. Суду апелляционной инстанции были представлены необходимые подтверждающие документы. Апелляционная инстанция приговор оставила в силе.

Так же будет интересно