Главная страница » Записи » Артём Здунов познакомился с новым руководителем Дагестанской таможни

Артём Здунов познакомился с новым руководителем Дагестанской таможни

Автор Ева Адамова

Премьер-министр Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с представителями Федеральной таможенной службы России и Северо-Кавказского таможенного управления. На встрече присутствовали вице-премьер Рамазан Джафаров, министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Андрей Струков, начальник Северо-Кавказского таможенного управления Альберт Мавликов, бывший начальник Дагестанской таможни Руслан Яхъяев и вновь назначенный начальник таможни Сергей Троцко.

В начале мероприятия Артёму Здунову представили нового руководителя таможни Сергея Троцко, затем Струков обозначил направление для дальнейшего взаимодействия Правительства РД и таможни — продолжать все те начинания и векторы, которые были заложены на сегодняшний день.

Троцко рассказал, что 10 лет назад он работал в регионе на пункте пропуска на российско-азербайджанской границе «Яраг-казмаляр», а также приезжал в командировки. Он отметил, что намерен сохранить положительные моменты, которые были выстроены предыдущим руководством, и готов оказывать всяческое содействие.

Отметим, что Сергей Троцко поступил на службу в таможенные органы в 1998 году, начинал работать инспектором и поднялся до поста заместителя начальника таможенного поста Краснодарской таможни. В 2011 году был назначен начальником Минераловодского таможенного поста, а с 2013 года исполнял обязанности начальника Северо-Осетинской таможни. Отмечен медалью ФТС России «За службу в таможенных органах РФ» III степени, а также нагрудным знаком «Отличник таможенной службы».

Так же будет интересно