Главная страница » Записи » Артём Здунов посетил Дербентскую винодельческую компанию

Артём Здунов посетил Дербентскую винодельческую компанию

Автор Алина Хасанбекова

9 июня Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в рамках рабочей поездки в Дербент посетил территорию инвестпроекта «Завод по производству и розливу игристых вин и российского шампанского». Отметим, что его инициатором является ООО «Дербентская винодельческая компания».Здунова сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Минстроя Дагестана Малик Баглиев и другие.

По завершении проекта планируется создать 180 постоянных и 600 сезонных рабочих мест.

В настоящее время идет 2 этап реализации проекта, освоение собственных средств инвестора уже составило 1,9 млрд рублей. Также инициаторы планируют построить оптово-распределительный центр и посадить столовые сорта винограда на 50 гектаров.

Стоит отметить, что в процессе постройки Дербентского винно-коньячного завода запланировано возведение объектов, которые обеспечивают условия для создания нового промышленного производства с использованием имеющейся сырьевой базы хозяйств Дербентского, Сулейман-Стальского, Магарамкентского, Табасаранского, Каякентского, Дахадаевского и Кайтагского районов.

Так же будет интересно