Главная страница » Записи » Александр Матовников принял участие в церемонии вступления в должность Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова

Александр Матовников принял участие в церемонии вступления в должность Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова

Автор Саният Эмирова

Внеочередное заседание, на котором избирали Главу Республики Ингушетия, состоялось в Народном Собрании РИ 9 сентября.

На мероприятии участвовали  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников,  Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение три  кандидатуры – заместителя председателя комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике Ильяса Богатырева, Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и депутата Городского совета муниципального образования «Городской округ город Назрань» Урусхана Евлоева.

По итогам тайного голосования 26 человек из 30 проголосовали за  Юнус-Бека Евкурова.

На церемонии вступления в должность Главы РИ Александр Матовников поздравил Юнус-Бека Евкурова. «Доверие, оказанное ему Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Народным Собранием, это и высокая оценка работы в должности Главы Республики Ингушетия, и мощный ресурс для осуществления мер, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие республики».

Полномочный представитель  с уверенностью отметил, что в дальнейшем его работа  будет не менее результативной, и заверил в готовности оказать необходимую помощь руководителю региона.

Так же будет интересно