Главная страница » Записи » В Дагестане прошел шахматный турнир

В Дагестане прошел шахматный турнир

Автор Амина Магомаева

На прошлой неделе завершился Чемпионат Республики Дагестан по классическим шахматам на призы первого президента РД Муху Алиева.

Интеллектуальный турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, в котором приняли участие свыше 80 сильнейших шахматистов республики.

Набрав 8 очков из 9 возможных, международный гроссмейстер Джакай Джакаев одержал победу и стал 15-кратным Чемпионом Республики Дагестан.
Серебряным призером стал мастер ФИДЕ Рашид Магомедов, а бронзовым призером – кандидат в мастера спорта по шахматам Камиль Кардашев.

По итогам Чемпионата среди женщин призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла Амина Абакарова, 2-е и 3-е место по дополнительным показателям были распределены между Умой Дибировой и Саидой Магомедовой.

Победители и призеры турнира награждены памятными дипломами, кубками и денежными призами.