Главная страница » Записи » На работников Роспотребнадзора Дагестана завели уголовные дела

На работников Роспотребнадзора Дагестана завели уголовные дела

Автор Алина Хасанбекова

На должностных лиц Роспотребнадзора Дагестана, а также центра гигиены и эпидемиологии республики возбудили уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба СК России по РД.

Следственные органы подозревают указанных лиц в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По данным следствия, в 2017 году начальник отдела организации и обеспечения деятельности Роспотребнадзора РД, не имея на это полномочий, подписала распоряжение о проведении плановой выездной проверки в одном из оздоровительных центров. Кроме того, ею были подписаны санитарно-эпидемиологические заключения в отношении ряда общественных организаций, постановления о привлечении ряда должностных лиц коммерческих организаций к административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов.

Также следствием установлено, что четверо врачей центра гигиены и эпидемиологии республики изготовили и утвердили экспертные заключения о соответствии на САНПИН помещений ряда организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, которые фактически не отвечали предъявляемым требованиям.

Напомним, что 31 июля в рамках расследования уголовного дела в служебных кабинетах и по месту жительства подозреваемых проводились обыски.

«В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении от СК РФ по РД.

Так же будет интересно