Главная страница » Записи » В Правительстве Дагестана обсудили проект госпрограммы по развитию Дербента

В Правительстве Дагестана обсудили проект госпрограммы по развитию Дербента

Автор Виктория Тимохина

Сегодня, 2 апреля, под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло совещание по вопросу разработки проекта госпрограммы по развитию Дербента.

На данный момент в республиканском бюджете предусмотрены средства на финансирование мероприятий госпрограммы, отметил Здунов, однако, все нюансы и поправки необходимо предусмотреть заранее. Премьер-министр подчеркнул, что сделать предстоит многое и если нет вносимых в проект правок, то необходимо его принять и продолжить работу.

О целях и приоритетных направлениях проекта по развитию Дербента рассказал на совещании глава Минэкономики республики Осман Хасбулатов.

Он отметил, что госпрограмма предусматривает реализацию ряда мероприятий в течение 4 лет, которые будут направлены на строительство и реконструкцию ряда соцобъектов и инженерной инфраструктуры, развитие туристического потенциала города и благоустройство дворов и парков. Также был затронут вопрос строительства объектов дошкольного и школьного образования.

Отмечается, что работа в этом направлении поможет избавиться от очередей в детские сады и перейти на односменное обучение.

Программа проекта уже прошла все необходимые согласования с министерствами, прокуратурой, счетной палатой и Управлением министерства юстиций по РД.

Несколько предложений, которые были сформированы с учетом пожеланий граждан, в госпрограмму внес Хизри Абакаров.

Так же будет интересно