Главная страница » Записи » Школьники смогут реализовать свою бизнес-идею

Школьники смогут реализовать свою бизнес-идею

Автор alieva.amina

На пресс-конференции «Олимпиада среди школьников и студентов по предпринимательству», прошедшей в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям в Дагестане Гамид Магомедов рассказал, как повлияет данная программа на молодежь республики в будущем.

«Если в каждом районе запускать проекты, подобные бизнес-инкубатору, то эта работа уже не остановится, ввиду того, что в каждом районе останется несколько представителей от нас, подготавливающих и информирующих молодых людей. И благодаря такой активной работе, в следующем году мы уже будем работать с готовой собранной молодежью», – отметил Гамид Магомедов.

Также он добавил, что даже юный предприниматель в возрасте от 14 до 17 лет реализовать свою бизнес-идею при соглашении родителей: «Доверенность родителей заключается в том, что они осведомлены о деятельности ребенка и в случае проблем несут за него полную ответственность. Мы принимали заявки от молодых предпринимателей, и они выигрывали гранты. Однако, юный предприниматель может предложить непосильный в силу его возраста проект. Если комиссия видит, что заявленная бизнес-идея все-таки не рассчитана на 15-летнего человека, то они могут сказать, что вероятно он не справится с такой задачей в силу ее многозадачности. Тогда мы проводим с ребенком беседу, в которой советуем немного упростить слишком масштабный проект», – подчеркнул он.

Следует отметить, что на пресс-конференции также принимали участие координатор программы «Ты – предприниматель» Тимур Меджидов и руководитель компании «Финанс-групп» Джамиля Мелесова.

Напомним, что исполнителем программы в регионе являются Министерство по делам молодежи Республики Дагестан и АНО ДО «Финанс-групп».

С дополнительной информацией и информационно-методическими материалами (в том числе видео- и аудиоматериалами) созданными и используемыми в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» можно ознакомиться на официальном сайте программы в Республике Дагестан http://molpred05.ru/.

Так же будет интересно