Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе прошел круглый стол «Молодой предприниматель – опора страны»

В Карабудахкентском районе прошел круглый стол «Молодой предприниматель – опора страны»

Автор alieva.amina

Федеральным агентством по делам молодежи и молодежным движением «Наши» во всех субъектах России реализуется программа «Ты – предприниматель». В 2016 году в Дагестане стартовала реализация Федеральной программы «Ты – предприниматель», в рамках которой проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию предпринимательского дела среди дагестанской молодежи  возрасте от 14 до 30 лет.

14 декабря в Карабудахкентском районе был проведен круглый стол «Молодой предприниматель – опора страны», который посетила районная молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Мероприятие было рассчитано не только на молодых людей, но и на школьников, которых обучили азам ведения бизнеса.

Ведущий специалист предпринимательского дела Мустафа айгунов рассказал ребятам, как сформировать бизнес-идею и создать из нее бизнес-план, а затем открыть свое дело и успешно вести его. В процессе обучения приводились примеры из личного опыта организатора. После ознакомительной лекции прошла неформальная беседа между молодыми людьми и организатором круглого стола. Присутствующие задавали интересующие их вопросы о способах реализации бизнеса, проявляя активность и заинтересованность в предпринимательском деле.

Мустафа Айгунов отметил, что молодежь очень заинтересована в реализации своих бизнес-идей.

Напомним, что данное мероприятие проводится в рамках реализации в Дагестане федерального проекта «Ты – предприниматель», исполнителем которого в регионе являются Министерство по делам молодежи РРД и региональное представительство. Помочь ребятам грамотно начать свой бизнес взялись специалисты ГКУ «Перспектива» получившие поддержку федерального проекта.

Так же будет интересно