Главная страница » Записи » В ДГТУ подвели итоги Школы молодого проектного менеджера

В ДГТУ подвели итоги Школы молодого проектного менеджера

Автор Ева Адамова

3 и 4 июня на базе Технопарка ДГТУ прошли заключительные образовательные модули Школы молодого проектного менеджера.

В рамках образовательного интенсива участники под шефством опытных экспертов работали в командах, изучали основы проектной деятельности, методики, используемые для обоснования значимости социальной проблемы, навыки публичного выступления, благодаря чему каждый из них получил практический навык создания социального проекта, опыт командной работы, получения и передачи обратной связи и презентации проекта.

В заключительный день работы школы состоялась публичная защита проектов, подведение итогов работы, а также церемония награждения победителей и призеров.

Каждая команда представила на рассмотрение конкурсной комиссии результат своих трудов. Ребята рассказывали о сути своего проекта с позиции социальной значимости, реализуемости, актуальности для развития региона, о механизмах его реализации, после чего членами жюри задавались уточняющие вопросы.

По итогам защиты лучшим проектом была признана инициатива ребят «Воспоминания солдата о войне».

Награждая призеров и участников памятными дипломами и подарками, эксперты отметили, что участники показали достаточно серьезный уровень подготовки, а все проекты интересны, конкурентоспособны и имеют право жить.

Так же будет интересно