Главная страница » Записи » Звание «Национальный герой Дагестана» присвоили дагестанке в Калмыкии

Звание «Национальный герой Дагестана» присвоили дагестанке в Калмыкии

Автор Алина Хасанбекова

Представительницу дагестанской диаспоры Халимат Кадиалиеву, проживающую в Калмыкии, наградили званием «Национальный герой Дагестана» от общественных организаций РД. Об этом сообщают «Вести-Калмыкии».

Специально с целью награждения Кадиалиевой в Элисту отправилась съемочная группа ГТРК «Дагестан». Халимат получила свое почетное звание за активную деятельность и совместное участие с дагестанской диаспорой в республиканских мероприятиях. Также она занимается благотворительностью, и как пишут «Вести Калмыкии», она «при этом еще и просто хороший человек».

Церемония награждения Халимат Кадиалиевой проходила в домашней уютной обстановке. По данному случаю в ее доме собралось много гостей — ее друзья, представители национальных диаспор, в числе которых были азербайджанец Сабир Гулиев с семьей, казах Хатимулла Идрисов, кореец Мерген Ким, председатель Союза писателей Калмыкии, заместитель министра культуры и туризма Калмыкии Николай Санджиев.

О том, как живется дагестанке в Калмыкии Халимат Кадиалиева рассказала в интервью «Вести Калмыкии» и отметила следующее:

«Живем, цветем, радуемся, работаем, радуем людей, встречаем провожаем, уважаем, меня уважают. Это самое лучшее место. Калмыкия и люди калмыкские, я вас люблю всех, всех люблю».

Так же будет интересно