Главная страница » Записи » Зульгимар Тагибова возглавила дагестанское отделение ООО «Опоры России»

Зульгимар Тагибова возглавила дагестанское отделение ООО «Опоры России»

Автор Ева Адамова

Сегодня, 29 октября, в рамках собрания членов Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» состоялось избрание председателя.

По результатам голосования на эту должность назначена Зульгимар Тагибова сроком на четыре года. Ранее она возглавляла Комитет по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России» по Дагестану.

«Я очень ценю, что мне предоставлена такая возможность проявить себя. Наше отделение сегодня состоит из 100 человек, все они готовы работать на благо республики. Мы и ранее проделали большой объем работы по линии развития женского предпринимательства. Эту работу мы будем продолжать. Сегодня дана новая точка в истории развития бизнеса республики», — отметила Тагибова, поблагодарив коллег за оказанное ей доверие.

Тагибова Зульгимар Ибрагимовна родилась 1 декабря 1962 года в селе Рича Агульского района Дагестана. В 1980 году окончила школу и поступила в ДГУ на русское отделение филологического факультета.

Работала заместителем директора по воспитательной работе, была признана самой молодой учительницей с высшей категорией в Дагестане. Более 25 лет педагогического стажа. Заслуженный учитель.

Член национальной ассоциации экспертов по деловой этике, эксперт по деловому этикету и протоколу на федеральных телеканалах.

Член Общественного совета по модернизации образования федерального проекта «Новая школа» под руководством ректора МГУ В.А. Садовничего, общественных комитетов при различных министерствах республики.

Автор многочисленных публикаций, в том числе в «Российской газете».

Руководитель АНО «Вместе сможем». Предприниматель, руководитель ООО «Радуга». Автор проектов «Бизнес для мамы», «Новые возможности для женщин».

Стала победителем многочисленных региональных и федеральных конкурсов, в том числе «100 лучших предпринимателей», «Предприниматель России», «Личный вклад года».

Модератор и спикер всероссийских и международных круглых столов, конференций по МСП. Награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, в том числе от Совета Федерации «За вклад в развитие женского предпринимательства» и руководства «Опоры России».

Принимала участие в международных экономических форумах и на евразийском женском форуме.

Ее личный бренд «Эмилия Риччи» удостоен диплома Международной выставки. Активно занимается благотворительностью, поддержкой социальных проектов.

Вошла в число 15 женщин-предпринимателей, приглашенных на официальную встречу с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.