Главная страница » Записи » Знаменитый британский путешественник посетил Дагестан

Знаменитый британский путешественник посетил Дагестан

Автор Виктория Тимохина

Британский путешественник Артур Чичестер, посетивший уже множество стран, добрался до Республики Дагестан. Он записал тревел-влог и опубликовал его на своем YouTube-канале.

Как рассказывает сам Артур, в Дагестан он попал по пути в Калмыкию.

Вначале путешественник прошел по улице Буйнакского. Он отметил, что большинство зданий и торговых точек выглядят «по-советски». Выходя к улице Даниялова, Чичестер встретил местных жительниц, у которых спросил, как добраться до Калмыкии. Те посоветовали ему ехать на автостанцию «Северная», а потом и сами проводили его, объяснив водителю, где нужно остановить.

Доехав до места назначения, путешественник долго восторгался советским дизайном автостанции. Оказалось, что Артур является большим поклонником советской России. Он сразу нашел общий язык и с местными жителями, и с местной полицией, которые интересовались, как тот доехал до Дагестана и не было ли ему страшно ехать в республику.

В комментариях к опубликованному видео можно было видеть, как изменилось отношение людей к Дагестану. Американские пользователи выразили глубокую симпатию к горной республике.

«Мое представление о Дагестане: парни с длинными бородами, автоматами, которые похитят вас и будут стрелять в воздух из автоматов.
Реальность: Бабушки расскажут, как добраться до автобуса и сами пойдут, чтобы убедиться, что вы сели в нужный», – пишет один из пользователей YouTube.

«Полицейские покорили мое сердце. Милые люди, которые просто живут своей жизнью», – отмечает другой.

Так же будет интересно