Главная страница » Записи » Журналист Исрафил Исрафилов учредил именные стипендии для учеников родной школы

Журналист Исрафил Исрафилов учредил именные стипендии для учеников родной школы

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский журналист Исрафил Исрафилов учредил именные стипендии для учеников родной школы своего села. Об этом он сообщил в среду.

Именные стипендии за особые успехи в учебе и активное участие в школьной жизни уже получили двое учеников средней общеобразовательной школы села Берикей в Дербентском районе.

«Учреждены две ежемесячные стипендии по литературе и истории размером 700 рублей – для учащихся Берикейской школы, которую я окончил. Стипендия назначается на один учебный год и выплачивается в конце каждого месяца», – сказал Исрафилов.

По его словам, она выплачивается с сентября. Журналист добавил, что в следующем году количество стипендий планируется увеличить до десяти. «Двое учеников уже получают стипендию, они “круглые” отличники по итогам прошлого учебного года. Стипендиаты определяются в начале учебного года из числа учащихся 5-11 классов на основе информации учителей, чья объективность проверяется в обязательном порядке. Надеюсь, что денежное поощрение вызовет интерес к учебе, знаниям у других учащихся школы», – пояснил он.