Главная страница » Записи » Запрет на массовые мероприятия будет снят в России в последнюю очередь

Запрет на массовые мероприятия будет снят в России в последнюю очередь

Автор Марат Ахмедов

Проведение массовых мероприятий в России возобновят в России в последнюю очередь. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Самыми последними ограничениями, которые будут сняты, [будут] ограничения или запрет на проведение массовых мероприятий. Это будет финальной точкой», – подчеркнула она.

По словам Поповой, темп прироста числа заразившихся коронавирусом в стране снижается, несмотря на возросшее количество выявляемых за сутки случаев.

«Снижается [темп прироста], независимо от того количества, про которое мы уже говорили, темп прироста все равно снижается, это стабильная тенденция», – сказала глава Роспотребнадзора.

Она также подчеркнула, что пока действуют ограничительные меры, россияне должны неукоснительно соблюдать самоизоляцию, поскольку именно этот фактор решает, как быстро нормализуется ситуация в стране.

Напомним, что Россия находится в десятке стран по наибольшему числу заразившихся COVID-19. По последним данным, в стране этот диагноз подтвержден у более чем 155 тысяч россиян.

Фото: ТАСС

Так же будет интересно