Главная страница » Записи » Замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров посетил ряд социальных и инфраструктурных объектов Дагестана

Замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров посетил ряд социальных и инфраструктурных объектов Дагестана

Автор Мария Ибрагимова

В ходе рабочей поездки заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров совместно с мэром Махачкалы Салманом Дадаевым посетил ряд социальных и инфраструктурных объектов в Махачкале и Каспийске.

В частности, была осмотрена территория набережной, где планируется благоустройство.

После Салман Дадаев ознакомил гостя с другими проектами, среди которых участок от Аллеи медиков до базы отдыха «Белый медведь».

«Разрабатывается концепция проекта, который разбит на несколько этапов, что поможет включить его в федеральную программу “Формирование комфортной городской среды”. Здесь планируется строительство дороги, которая соединит Родопский бульвар с переездом через железную дорогу и Народной аллеей, а также благоустройство набережной, создание прогулочной зоны. Предварительно будет решен вопрос с инженерной инфраструктурой», – рассказывает Дадаев в своем инстаграм-аккаунте.

Кроме того, Егорову представили проекты расширения очистных сооружений, которые будут реализованы в два этапа.

«Первый этап – завершение строительства южного плеча с доведением с нынешних 150 тысяч кубов мощности до 300 тысяч. Второй этап – строительство коллектора и очистных сооружений с доведением мощности до 500 тысяч кубов», – уточняет Дадаев.


Также был озвучен вопрос отказа от воды КОРа в пользу строительства нового водовода с Чиркейского водохранилища.

Так же будет интересно