Главная страница » Записи » Заменят ли Даггосфилармонию отелем?

Заменят ли Даггосфилармонию отелем?

Автор alieva.amina
Активный пользователь социальной сети Facebook Иван Акилин опубликовал в сети пост с фотографией, на которой изображен отель, и текст над ним: «Из филармонии вот такой отель можно сделать».
Под филармонией Акилин подразумевал Дагестанскую государственную филармонию им.Т. Мурадова. На публикацию бурно отреагировали жители республики.
Большинство интернет-пользователей не согласны с такой идеей. Один из комментаторов пишет, — «Называем себя культурной республикой, а предлагаете в отель переделать такое здание». «Нельзя филармонию под отель.. там не только акустика уникальна, но и само здание уникальное. Очень жаль, что наши чиновники не хотят видеть плачевное состояние филармонии», — пишет недовольный предложенной идеей подписчик.
Однако, информация по поводу возможного сноса филармонии оказалась ложной.

«Такая информация нагнетает обстановку. Отеля не будет, будут проводиться ремонтные работы. Это историческое здание, в здании уникальная акустика даже при отсутствии ремонта. Без микрофона оперный певец может заполнить весь зал своим голосом. Уничтожать его — это кощунство», — прокомментировали информацию в пресс-службе министерства культуры Дагестана.

Так же будет интересно