Главная страница » Записи » Зайнал Салаутдинов: «Те, кто знаком с поправками, проникнувшись в их содержание, скажет, что они актуальны и востребованы»

Зайнал Салаутдинов: «Те, кто знаком с поправками, проникнувшись в их содержание, скажет, что они актуальны и востребованы»

Автор Марат Ахмедов

Мастер спорта СССР по вольной борьбе, Заслуженный тренер России, первый замминистра спорта республики Зайнал Салаудинов проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Свою гражданскую позицию он выразил на участке для голосования №1000 в Махачкале. По словам Салаутдинова, важно не оставаться в стороне, когда в стране происходят судьбоносные решения, направленные на укрепление российской государственности и защиту интересов населения.

«На самом деле те, кто знаком с поправками, проникнувшись в их содержание, скажет, что они очень актуальны и востребованы. К примеру, много поправок, касающихся социального блока, поддержи населения, что особенно актуально в нынешних условиях, когда страна столкнулась с коронавирусом.

Это и пенсии, закрепление минимальной оплаты труда, поддержка семей материальными выплатами, детей, которые являются достоянием страны. Крайне важны поправки, связанные с суверенитетом, направленные на укрепление целостности России, недопустимости отчуждения ее территорий. Изменения в Конституцию касаются каждого гражданина России, а потому я считаю своим долгом быть небезучастным и выразить свое мнение», – сказал Салаутдинов.

Напомним, что голосование по изменениям в главный документ страны продлится до 1 июля включительно.

Так же будет интересно