Главная страница » Записи » За этнодомом «Кубачи» можно будет наблюдать через онлайн-камеры

За этнодомом «Кубачи» можно будет наблюдать через онлайн-камеры

Автор Алина Хасанбекова

В этнодоме «Кубачи» начнут проводить внутренние работы. Они запланированы на весну текущего года. Об этом сообщил Мурад Гаджияхьяев — руководитель проекта «Этнодом Кубачи».
По словам автора проекта, в ходе внутренних ремонтных работ, в этнодоме планируется, провести проводку и установить розетки в старинном стиле.

«Планируем в одной комнате сделать родовое древо на стене, где будут размещены все выходцы этого дома, которые имеют отношение к дому. Их там насчитывается более двухсот человек. Далее будет создан проектный офис внутри одной из комнат.
Будет создана гостевая и музейная комнаты. Один из выходцев этого дома планирует предоставить свою продукцию, чтоб мы могли разместить ее в этнодоме»
, — рассказал Мурад Гаджияхьяев.

Также автор проекта добавил, что в доме будут обустроены комнаты для мастер-классов. Помимо этого, планируется поставить снаружи онлайн-камеры, которые будут показывать вид снаружи и внутри через сайт этнодома.

«Сайт уже готов, осталось камеры установить.
Также будет сделана подсветка этого дома, чтобы ночью он выделялся среди остальных домов, чтобы видели, что ярко освещается именно этнодом «Кубачи»,
— отмечает Гаджияхьяев.

Напомним, что создание этнодома «Кубачи» стало возможным после того, как Мурад Гаджияхьяев подготовил проект и представил его на грант. После выигрыша грантового конкурса на свой проект, автор приступил к воплощению в жизнь идеи.

Так же будет интересно