Главная страница » Записи » За ходом строительства инфекционного госпиталя в Хасавюртовском районе можно следить онлайн

За ходом строительства инфекционного госпиталя в Хасавюртовском районе можно следить онлайн

Автор Лина Ханова

В селении Батаюрт Хасавюртовского района ведется круглосуточное строительство многофункционального медицинского центра в виде инфекционного госпиталя.

В недавнем времени на объекте установлены камеры видеонаблюдения, и поэтому за ходом строительства можно смотреть в режиме онлайн и отслеживать этапы строительства.

Напомним, что подобные инфекционные госпитали возводятся в трех ключевых районах республики. Их строительство идет по типовому проекту Минобороны России.

Согласно проекту, они будут оснащены всем самым необходимым медицинским оборудованием, реанимационными палатами, аппаратами искусственной вентиляции легких, передвижным комплексом гемодиализа и другой медицинской техникой.

На текущий момент на объекте в Хасавюртовском районе продолжается устройство химанкеров. Также полностью завершены работы по разработке грунта под фундамент для пожарных резервуаров и идет поставка металлоконструкций.

«Устройство кирпичной кладки внутренних перегородок выполнено на более 65%, проложено и засыпано пожарного водопровода на 60%, идет стяжка пола, завершается монтирование колонн. Мы идем плотно в соответствии с установленным графиком работ, чтобы в ближайшее время населению стала поступать медицинская помощь», – отметил особенности строительства гендиректор военно-строительной компании Анатолий Алексеев.

Так же будет интересно