Главная страница » Записи » Всероссийская инновационная конференция проходит в стенах ДГТУ

Всероссийская инновационная конференция проходит в стенах ДГТУ

Автор Лея Камаева

В эти дни в стенах Дагестанского государственного технического университета проходит VII Всероссийская конференция Центров молодежного инновационного творчества.

Основная тема конференции – «Технополиция на страже экологии». Актуальность данного вопроса обусловлена общемировой экологической проблемой.

В рамках церемонии открытия врио министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов поприветствовал всех участников и отметил важность подобных встреч. Им также были озвучены наиболее масштабные проекты в сфере экологии, реализуемые на данный момент в Республике Дагестан.

Руководитель министерства молодежи Дагестана Камил Саидов в своем выступлении сообщил, что важно привлекать к данной работе не только студентов, но и школьников, у которых наверняка найдутся интересные идеи по улучшению экологической ситуации.

После завершения церемонии открытия в качестве спикера перед участниками конференции выступил вице-президент и декан Школы бизнеса Университета ОЙКОС, США, Советник при Президенте Республики Корея по экономике, науке и окружающей среде, создатель программы обучения ABLE Вактор Ким.

Помимо образовательной программы, участников ждет экскурсия по городу Дербенту, посещение крепости Нарын-Кала и многое другое.

Также с целью вовлечения молодежи в решение экологических проблем участники конференции смогут представить свои проекты и идеи. Автор наиболее привлекательного проекта войдет в состав делегации ежегодной международной стажировки для сотрудников ЦМИТ 2020 года.

Так же будет интересно