Главная страница » Записи » Всероссийская акция «Парад у дома ветерана» продолжается в Дагестане

Всероссийская акция «Парад у дома ветерана» продолжается в Дагестане

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале в рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» прошло очередное мероприятие, приуроченное к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Личный парад у окон своего дома 2 мая принимал ветеран ВОВ Ильяс Казиханов.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи региона, в акции приняли участие врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев, врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, сотрудники Минмолодежи Дагестана, представители Каспийской флотилии ВМФ России, Управления Росгвардии по региону, активисты движения «Волонтеры Победы», движения «Юнармия» и воспитанники Дагестанского кадетского корпуса.

Были проведены торжественный марш и концерт оркестра Росгвардии, который исполнил песни военных лет. В небо были запущены 76 белых голубей. Ветерану были переданы поздравительное письмо и подарок от врио Главы РД Сергея Меликова.

«Поздравляю вас с великим праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне. 76 лет назад человечество освободилось от гнета фашистов, от плохой жизни. Эту победу принес советский народ, вооруженные силы Советского союза, в которых также служил и я», – обратился к собравшимся Ильяс Казиханов.

Акция будет проходить в республике до 9 мая. Об этом сообщил консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Минмолодежи РД Рамазан Магомедов.

«Помимо Махачкалы, акция “Парад у дома ветеранов” будет проведена в Хасавюрте и в трех дворах в Каспийске. 4 мая мы планируем провести парады во дворах четырех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в дагестанской столице», – рассказал Магомедов.

Добавим, что аналогичное мероприятие уже прошло в Кизляре во дворе ветеранов ВОВ Веры Никитиной и Георгия Кондрачукова.

Так же будет интересно