Главная страница » Записи » Врачи рассказали, как избавиться от головной боли без лекарств

Врачи рассказали, как избавиться от головной боли без лекарств

Автор Виктория Тимохина

Эксперты рассказали о том, как избавиться от головной боли, не прибегая к помощи лекарств. Информация была размещена на одном из медицинских порталов. Врачи дали несколько советов, в которых призвали больше отдыхать и не забывать пить воду.

Одной из главных причин головных болей является обезвоживание, поэтому первое, что должен сделать человек — это выпить стакан воды.

Вторая причина – низкое давление. Поднять его можно выпив чашечку кофе или всего, что с кофеином. Однако, стоит следить за количеством выпитого напитка, так как можно повысить себе давление, что также приведет к головной боли.

Стресс. Для того, чтобы избавиться от боли, врачи порекомендовали расслабиться и успокоиться. Большую пользу они выделили от занятий йогой, медитаций, прослушивания любимой музыки или чтения.

Яркий свет тоже может быть причиной. Эксперты рекомендуют снизить уровень освещения в комнате, если это возможно, или выключить его вообще.

Хорошим способом от головной боли назвали эфирные масла. Важно найти «свое». Например, хорошо помогает мятное масло или лаванда.

Также хорошими способами уменьшить головную боль оказались физическая активность и холодные компрессы.

Так же будет интересно