Главная страница » Записи » Врач-педиатр Новолакской больницы Рашидат Хайдакова призывает не посещать общественные места

Врач-педиатр Новолакской больницы Рашидат Хайдакова призывает не посещать общественные места

Автор Лина Ханова

Врач-педиатр Новолакской районной больницы № 1 Рашидат Хайдакова обратилась к жителям своего села и района с призывом не посещать общественные места.

«Хочу попросить вас: сидите дома, не посещайте общественные места без крайней необходимости. Берегите себя и своих близких!», – отметила медик.

Рашидат Хайдакова родилась в селении Чапаево Новолакского района. После окончания Хасавюртовской средней школы №10 на отлично поступила и окончила ДГМА по специальности «Лечебное дело».

В 2011 году окончила клиническую интернатуру по специальности «Педиатрия» и устроилась на работу в Новолакскую больницу им. Н. М. Мирзоева. Там она работала врачом-педиатром.

В 2017 году Хайдакова прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО Рост ГМУ Минздрава России по теме «Неотложные состояния в неонатологии». С прошлого года перешла работать педиатром в ГБУ РД Новолакская РБ № 1 (Новострой).

Отметим, что сейчас медучреждение перепрофилировано в госпиталь для пациентов с коронавирусом и пневмонией. Рашидат Магомедова лечит там больных пациентов.

Так же будет интересно