Главная страница » Записи » Врач Магомед Идрисов спасает пациентов c COVID-19 в Хунзахском районе

Врач Магомед Идрисов спасает пациентов c COVID-19 в Хунзахском районе

Автор Марат Ахмедов

В Хунзахском районе продолжают реализовывать проект #ВрачиГерои, знакомящий через публикации в соцсетях читателей с медиками, работающими на передовой борьбы с коронавирусом и спасающими людей от смерти.


Очередная публикация, сделанная на странице главы района Нурмагомеда Задиева в инстаграме, расскажет о враче-анестезиологе-реаниматологе Идрисове Магомеде Гунащевиче.


Магомед Идрисов родился 15 июня в 1991 году в городе Таганроге Ростовской области.


«В 1998 году пошел школу №24 в городе Таганроге, но после перевелся в школу №38 в Махачкале. Любовь к горам привела его в Хунзахский район, где он завершил учебу в Хариколинской СОШ. В том же 2008 году Магомед Идрисов поступил в ДГМА на лечебный факультет, которую окончил в 2015 году. Во время обучения ему удалось поработать в качестве медбрата в отделении урологии РМЦ ГВ. Благодаря чему, его теоретические знания имели практический фундамент, который позволил ему стать профессионалом своего дела»
, – написал о докторе Задиев.


В 2017 году Идрисов был назначен заведующим отделением реанимации в ХЦРБ.


«Его работа наполнена риском и высокой ответственностью. Пациент реанимации всегда на грани двух миров. Но в силу профессионализма Магомеда, многим людям удается выкарабкаться из пограничного состояния и подольше побыть в кругу родных и близких», – подчеркнул в своей публикации Задиев.

Так же будет интересно