Главная страница » Записи » Волонтёры корпуса «Феникс» помогают в борьбе с коронавирусом

Волонтёры корпуса «Феникс» помогают в борьбе с коронавирусом

Автор Лина Ханова

Волонтерский корпус «Феникс» городской клинической больницы Махачкалы объдиняет добровольцев, которые противодействуют распространению коронавирусной инфекции. Среди таких добровольцев и студент ДГМУ, медицинский брат ГКБ Махач Нурмагомедов 

Махач, вы уже 8-й день дежурите в больнице и вы являетесь студентом. Почему вы решили?

Потому что у меня есть семья, о которой я переживаю, и, находясь здесь, пусть и малейшим способом я предотвращу распространение этого вируса, я уменьшу риск заболевания моей семьи, моих близких и в целом горожан.

Работа не мешает вашей учёбе на данный момент?

Абсолютно нет, потому что наш ректор Сулейман Маммаев хорошо поддержал нас в этот момент. Мы занимаемся дистанционным обучением, то есть, у нас идут полноценные пары, мы получаем информацию, отвечаем ее и все остальное время у меня бывает свободным, поэтому я решил посвятить его именно этому делу.

Вам придется работать в эпицентре больницы, которая будет принимать коронавирусных пациентов, вы не боитесь?

Любой человек, который поступает в медицинский университет, должен отдавать себе отчёт, что он будет сталкиваться с трудностями, опасностью. Ну, я давал себе отчёт, что в какой-то момент мне придется столкнуться с трудностями и опасностями, но я считаю, что всем нам лучше перебороть все свои страхи и всецело, вместе, дружно влиться в работу для того, чтобы уберечь наше население и наших близких.

Пожелание для населения будет следующим:
По возможности, пожалуйста, горожане, находитесь дома, то есть, выходите только по крайней необходимости, соблюдайте все рекомендации и предписания врачей. Берегите себя и своих близких.

Так же будет интересно