Главная страница » Записи » Волонтеры Дагестана могут принять участие в конкурсе ОНФ

Волонтеры Дагестана могут принять участие в конкурсе ОНФ

Автор Исламали Магомедов

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности – детям» проводит конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства. Об этом сообщила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы России Любовь Духанина.

Участие в конкурсе могут принять волонтеры республики, работающие с детьми по техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному или туристско-краеведческому направлениям. Программы могут быть направлены на развитие детей с ОВЗ и инвалидностью и детей социально незащищенных слоев населения. Заявки принимаются с 8 октября по 23 ноября 2020 года. Награждение победителей состоится 5 декабря, в Международный день волонтера

«У четверти российских школьников нет возможности посещать кружки и секции. Согласно опросу ОНФ, проведенному в 2019 году, третья часть опрошенных родителей причиной непосещения назвала финансовые трудности. В числе других причин – территориальная удаленность организаций допобразования (10%), сосредоточенность на учебе, проблемы со здоровьем, отсутствие интересных программ и в связи с этим нежелание ребенка посещать кружки. Программы добровольцев помогают детям, которые ранее не имели возможности заниматься в кружках и секциях. Проведение конкурса позволит поддержать вовлеченных в проект волонтеров и привлечь новых людей к его реализации», – отметила Духанина.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа», «Первые шаги».

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту fond@nro.center.