Главная страница » Записи » Волонтеры акции «Мы Вместе» поделились своими впечатлениями об участии в проекте

Волонтеры акции «Мы Вместе» поделились своими впечатлениями об участии в проекте

Автор Лина Ханова

В Республике Дагестан проходит Всероссийская акция «Мы Вместе», запущенная для взаимопомощи в период распространения коронавируса. В рамках проекта по всей стране оказывается продуктовая помощь людям, которые находятся в вынужденной самоизоляции. В основном это пожилые и маломобильные люди, которые нуждаются в продуктах и необходимых лекарствах.

В Дагестане к данной акции присоединилось уже порядка 1200 человек. Волонтеры поделились о том, как в такой непростой ситуации не утратить желание творить добро. Студент 2 курса медицинского отделения Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева с Хасавюрта Шарапудин Ахмедов отметил, что участие в акции – одно из самых ярких событий этого года.

Другой волонтер, студент 3 курса медицинского отделения Профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева Юнус Алхасов подчеркнул, что добровольчество наполняет его жизнь новым смыслом.

«Как только я услышал о том, что нужна наша помощь, я сразу согласился, поскольку речь идет о пожилых людях, которые в силу обстоятельств не могут выйти из дома. Посетив несколько домов, могу смело сказать: не все люди имеют представление о том, как сейчас тяжело пожилым», – отметил Алхасов.

Участники общественного движения «Волонтеры-медики», студенты медицинского колледжа им. Башларова Париза Магомедалиева и Алим Джанболатов рассказали, что участие в проекте «Мы Вместе» приносит им много радостных впечатлений.

В частности, Алим Джанболатов подчеркнул, что собирается продолжить помогать нуждающимся. «Сегодня пожилые люди остро нуждаются в нашей помощи: им важна не только материальная поддержка, но и внимание», – добавил Джанболатов.

В свою очередь, Париза Магомедова рассказала, что в акции участвует, чтобы иметь возможность приносить пользу людям. Участником проекта «Мы Вместе» может стать любой желающий. Регистрация проходит на сайте: https://мывместе2020.рф/. Там можно предложить свою помощь, получить ее, стать волонтером или узнать полезную информацию.

Так же будет интересно