Главная страница » Записи » Власти Карабудахкентского района предали суду неплательщиков налогов

Власти Карабудахкентского района предали суду неплательщиков налогов

Автор Лея Камаева

В администрации Карабудахкентского района обсудили исполнение доходной части консолидированного бюджета муниципалитета за 10 месяцев.

Совещание вел глава района Махмуд Амиралиев. В обсуждении участвовали представители аппарата администрации, руководители поселений, начальство Межрайонной инспекции ФНС №14 по Дагестану и Карабудахкентского РОСП. Основную информацию по теме предоставил замглавы района по налогам и сборам Сапиюлла Саидов.

По его словам, доходная часть по налоговым и неналоговым поступлениям за 10 месяцев текущего года исполнена на 80,3 процента, при плане 247338,9 тыс. рублей. По сведениям Межрайонной инспекции, задолженность по платежам на 01.01.2019 г. составляла 632380,6 тыс. рублей, по налогам — 825074,8, рост составил 192694,2 тыс. рублей.

На совещании было подчеркнуто, что соответствующая районная межведомственная комиссия усилила работу, связанную с реализацией плана мероприятий по мобилизации доходов в республиканский консолидированный бюджет, выявлению скрытых источников налогообложения и расширения налоговой базы. Отметим, данный план утвержден главой Дагестана и руководителем ФНС России.

Специальные рабочие группы в составе представителей районных администраций, правоохранителей, налоговиков и судебных приставов за указанный период совершили 50 выездов по всему муниципалитету. Это позволило выявить 234 незаконно работающих субъекта предпринимательства. Отсутствие госрегистрации позволяло им прятаться от налогов.

Муниципальное руководство направило в местный суд 47 исков, в которых предъявило требования обязать данных предпринимателей работать соответственно закону. Махмуд Амиралиев поручил сделать все возможное, чтобы задолженностей по налогам и сборам не оставалось.

Так же будет интересно