Главная страница » Записи » Владимиру Васильеву показали возможности Республиканской больницы восстановительного лечения в борьбе с COVID-19

Владимиру Васильеву показали возможности Республиканской больницы восстановительного лечения в борьбе с COVID-19

Автор Марат Ахмедов

Владимиру Васильеву показали возможности Республиканской больницы восстановительного лечения в борьбе, которая будет принимать теперь пациентов, которым диагностируют COVID-19.

Для пациентов с данным заболеванием в учреждении перепрофилировано 136 коек с аппаратами искусственной вентиляции легких и мониторами для отслеживания динамики состояния больных.

И.о. главного врача Нурмагомед Загайлов подчеркнул, что больница соответствует всем условиям приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Также подготовлено все необходимое для врачей и остального медперсонала, которым предстоит здесь работать и жить.
Это спецкостюмы, маски, очки, перчатки в нужном количестве. Многие средства индивидуальной защиты, такие как маски, изготовил под нужды больницы завод КЭМЗ.

Владимир Васильев совершил обход здания, пообщался с медиками и убедился в том, что учреждение полностью готово к принятию больных.

Так же будет интересно