Главная страница » Записи » Владимир Васильев: «Залог качества жизни населения — усердный труд и уплата налогов»

Владимир Васильев: «Залог качества жизни населения — усердный труд и уплата налогов»

Автор Лея Камаева

Накануне прошло совещание под руководством главы Дагестана Владимира Васильева. В рамках встречи обсуждался вопрос увеличения налоговых поступлений в бюджет республики в отрасли розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Во время совещания был отмечен рост проступающих налогов за 9 месяцев. Так, по последним данным, прирост составляет более 50 млн рублей. Также глава региона сообщил о положительных изменениях в сфере работы АЗС.

«В 2017 году большинство АЗС находились «в тени», а работники были не зарегистрированы. На сегодняшний день благодаря собранным налогам удалось выделить средства на водопровод, мелиорацию, дороги. Часть денег была направлена на поддержку проекта «Земский учитель», а также «100 школ», благодаря которому за два года удалось реконструировать 334 школы» — отметил глава региона.

В завершение Владимир Васильев вручил сертификаты руководителям АЗС и отметил тот факт, что сертификат не освобождает от ответственности.

«Мы и впредь будет проверять работу АЗС. Будем учитывать, что сигналы могут быть от конкурентов, поэтому все работы будут производиться в присутствии свидетелей», — сказал Васильев.

Так же будет интересно