Главная страница » Записи » Владимир Васильев встретился с представителями старейшин муниципалитетов республики

Владимир Васильев встретился с представителями старейшин муниципалитетов республики

Автор Алина Хасанбекова

Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с представителями старейшин муниципалитетов республики, во время своего рабочего визита в Кизляр. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства.

На встрече они обсудили приоритетные проекты, которые реализуются в республике. Напомним, что в качестве этих проектов выступают: «Мой Дагестан – комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги».

По данным проектам выступил руководитель администрации главы и правительства региона Владимир Иванов. Он отметил, что по Северному территориальному округу республики в проект проходят 7 районов и 3 города, где проживает порядка 600 тыс. человек.

Также Иванов отметил, что по первому озвученному проекту планируется потратить 1 млрд рублей, 300 млн из которых выделены на Северную зону, что составляет 59 объектов.

Среди завершенных проектов числится Южно-Сухокумск, где благоустроили 3 общественных территории, Кизляр – 11 объектов, Хасавюрт и Хасавюртовский район – 17 и 14 соответственно.

Так же будет интересно