Главная страница » Записи » Владимир Васильев вручил награды ополченцам

Владимир Васильев вручил награды ополченцам

Автор Диана Муталибова

Глава Дагестана Владимир Васильев вручил ополченцам юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований», сообщают в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

«Вы создали фронт, который разделил добро и зло. С одной стороны, шли бандиты, с другой — простые люди, вставшие на защиту своих домов, семей, своего Дагестана. Спасибо вам за это. Бесценен вклад присутствующих здесь и тех, кого не вместил этот зал. Светлая память тем, кто ушел«, — цитируют Васильева источник.

Сами же ополченцы рассказали, что готовы поступить также, как и в тяжелом прошлом, в любое время.

«Наше молодое поколение должно брать пример именно с людей, готовых встать на защиту своего Отечества, прислушиваться к их советам, брать от них то лучшее, что только можно«, — отметили ополченцы.

Напомним, что ранее глава Дагестана подписал указ об учреждении юбилейной медали «20 лет разгрома международных бандформирований«.

Согласно документу, медалью будут награждены участники отрядов самообороны, «которые в соответствии решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан осуществляли свою деятельность в зонах проведения контртеррористических операций в период с августа по сентябрь 1999 года«. Таким образом медали в Дагестане получат 20 тысяч ополченцев.

Так же будет интересно