Главная страница » Записи » Владимир Васильев: «Те, кто платят налоги и соблюдают законы, будут освобождаться от проверок»

Владимир Васильев: «Те, кто платят налоги и соблюдают законы, будут освобождаться от проверок»

Автор Алина Хасанбекова

16 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с руководителями предприятий и организаций региона, имеющими долги по налогам.

На ней глава республики отметил, что тех, кто платит налоги, будут защищать всеми законными способами. Также он подчеркнул, что соблюдать законы и платить налоги придется всем.

Кроме того, он привел в пример собственников автозаправочных станций республики, которые, по словам Васильева, начали вести бизнес в рамках закона.

«Около 50 автозаправочных компаний заплатили на 44% больше налогов, чем платили до этого. Мы в целом за 2018 год собрали на 20% налогов больше, а эти люди сознательно заплатили на 44% больше. Для них теперь создан режим наибольшего благоприятствования. Мы в целом создадим в республике ситуацию, когда те, кто платят налоги и соблюдают законы, будут освобождаться от проверок. А если проверки будут проводиться, то только в присутствии их представителя», – отметил Владимир Васильев.

Так же будет интересно