Главная страница » Записи » Владимир Васильев: «Режим самоизоляции продолжается»

Владимир Васильев: «Режим самоизоляции продолжается»

Автор Марат Ахмедов

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев дал высокую оценку гражданской сознательности населения, которое соблюдает режим самоизоляции.

«Дагестан собрался и начал соблюдать правила изоляции. Я внимательно слежу за индексом изоляции и хочу сказать большое спасибо тем, кто следует этим рекомендациям: с 723, 734 мы сегодня на 484. Мы показываем, что можем это делать», – подчеркнул он.

Глава также отметил, что жители региона понимают, насколько опасен вирус.

«Сейчас я вижу, что Дагестан оценил, насколько все это опасно. Вчера, когда выступал президент и сказал о том, что решения о продлении ограничений будут приниматься главами субъектов, как раз в это же время проходило совещание, проводимое председателем Правительства и руководителем Администрации Главы и Правительства республики с главами муниципалитетов и главными врачами центральных больниц. Все они выступили за продление режима повышенной готовности, хотя у нас есть районы, где более или менее обстановка хорошая, сложная обстановка у нас в городах. Режим безопасности дает положительный результат, как и безрассудное поведение, нарушение требований дает отрицательный результат», – пояснил он.

О том, когда следует ждать послабления ограничительных мер, руководитель республики сказал так:

«Когда будет снижение, тогда будем решать. Я не хочу сейчас говорить о дате, боюсь ошибиться. Сейчас самое главное – отношение большинства дагестанцев, за что большое спасибо. Вы знаете, я вчера впервые услышал от многих – не отменяйте. То есть люди поняли, что это опасно. Прошу с пониманием отнестись и потерпеть. Кто знает, возможно, мы к концу поста сможем изменить правила поведения. Снижение зависит от нас с вами».

Также Владимир Васильев призвал дагестанцев с пониманием отнестись к тем мерам безопасности, которые проводят сотрудники правоохранительных органов: «Не стоит обижаться на представителей правоохранительных органов, они выполняют свой долг, т.к. режим самоизоляции продолжается».

Так же будет интересно