Главная страница » Записи » Владимир Васильев провел видеовстречу с медиками Дагестана

Владимир Васильев провел видеовстречу с медиками Дагестана

Автор Лина Ханова

29 мая в режиме видеосвязи Глава Дагестана Владимир Васильев побеседовал с консультативной бригадой врачей, прибывших из Москвы, и местными медработниками Городской клинической больницы № 1 Махачкалы.

В беседе также приняли участие замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко, помощник главы Минздрава РД Ольга Родионова и руководитель фонда «Вера», автор проекта «Регион Заботы» Анна Федермессер. Она в свою очередь высоко отозвалась о коллективе ГКБ № 1 Махачкалы.

«Потрясающая команда и люди, у которых нет страха, а профессионализм перевешивает все личные потребности», – отметила Федермессер.

Навыки коллег также оценил и врач-анестезиолог-реаниматолог из федерального центра Егор Ларин. Говоря о работниках больницы, он отметил, что очень компетентный персонал и знает актуальные методические рекомендации Минздрава России и применяет их на практике.

Врач-пульмонолог ГКБ № 1 Саида Гаджиева рассказала об условиях работы в больнице и в целом своей деятельности при эпидемиологической ситуации.

«Нас в комнате 4 человека, мы так расположились, чтобы при смене бригад не тревожить друг друга. Времени на отдых мало, так как в зоне мы находимся от 6 до 8 часов. Питание хорошее. Сейчас мы уже приспособились, а тяжелее всего было сначала. Этот поток больных, особенно тяжелых, мы все пропускали через себя, видеть это все было очень сложно», – рассказала Гаджиева.

Также она озвучила, что в таком режиме они работают с 15 апреля, уже на протяжении более месяца.
«Вот уже 44 дня как не были дома, но у всех есть понимание, что наше место здесь. Когда встал вопрос об организации бригад, то мы нисколечко не задумывались, что должны участвовать в этом и быть первыми», – добавила она.

Московский врач-пульмонолог Лилия Каган отметила, что при обходе больницы коллектив медучреждения произвел неизгладимое впечатление, она отозвалась о коллективе ГКБ № 1 как о специалистах с потрясающей квалификацией.

Все присутствующие, в том числе и глава республики, поблагодарили врачей за их работу в таких условиях. В завершение руководитель региона отметил, что подобная беседа с медиками будет не последней.

Так же будет интересно