Главная страница » Записи » Владимир Васильев провел прием граждан в День Конституции

Владимир Васильев провел прием граждан в День Конституции

Автор Диана Муталибова

Глава Дагестана Владимир Васильев провел прием граждан в День Конституции России, в ходе которого рассмотрел вопросы социальной сферы, сообщают в пресс-службе аппарата Правительства.

Одна из просьб была от жительницы Махачкалы, проживающей в доме 89 а по улице Гагарина, где, по словам заявительницы, нет детской площадки. Васильев отметил, что многие сложности в регионе возникают из-за того, что инженерная и социальная инфраструктура не налаживаются до того, как начнется строительство тех или иных объектов.

В ходе решения вопроса выяснилось, что включение в программу «Формирование комфортной городской среды» данной улицы будет возможно в 2021 году.

«У вас есть пассивное право на то, чтобы вам построили детскую площадку. Мы обязаны соблюдать его, это не обсуждается. Но есть активные люди, которые готовы в этом еще и принимать участие. Вместе с ними мы можем решить этот вопрос, не дожидаясь 2021 года, – подсказал руководитель региона. – Мы начинаем хорошую работу по изменению двора. Но у каждого из жильцов свое видение того, как должен выглядеть двор. Без согласия большинства проживающих трудно будет что-то сделать».

Со следующей проблемой к Васильеву обратилась жительница Махачкалы Бурлият Шихова, которая поинтересовалась, возможен ли капитальный ремонт инженерных сетей и фасада многоквартирного дома.

Женщина проживает в доме 60 по проспекту И. Шамиля на протяжении 54 лет и за весь этот период ни разу не был проведен капитальный ремонт. По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Малика Баглиева, присутствующего на приеме, в доме проживает свыше 200 человек, но при этом наблюдаются долги по капитальному ремонту.
Глава Дагестана отметил, что добросовестные выплаты по капремонту имеют преимущества.

«Чем больше жильцов будет платить за капремонт, тем больше будет средств на эти цели и наше решение о создании для вас благоприятных условий в плане продвижения сроков будет понятно людям. Мы это сделали не за что-то, а потому что жильцы начали инвестировать деньги в будущий капремонт. Это позволит существенно изменить качество жилищного фонда», – пояснил он.

Жительница Каспийска Тажедина Алиева также недовольна благоустройством улицы 4-я Школьная. По ее словам, на этой улице необходимо провести канализацию и обустроить дорогу. В этом вопросе Васильев поручил подготовить предложения, которые помогут в ближайшее время решить проблему жителей улицы.

Так же будет интересно