Главная страница » Записи » Владимир Васильев принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве РФ

Владимир Васильев принял участие в заседании Координационного совета при Правительстве РФ

Автор Лина Ханова

22 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусом в России. Заседанием руководил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Также в нем принимал участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

На заседании рассматривались вопросы готовности системы здравоохранения к борьбе с распространением коронавируса в субъектах России, в том числе по обеспеченности медицинских учреждений всем необходимым оборудованием.

Мишустин отметил, что в середине апреля на развертывание коечных мест в больницах страны для больных коронавирусом было выделено для регионов более 33 млрд из федерального бюджета.

«Первый транш составлял 33,4 млрд рублей. Регионы заключили госконтракты с поставщиками, соглашения с муниципалитетами, лечебными учреждениями и на сегодняшнее утро сумма контрактации составляет 23,9 млрд рублей или 71,5% от первого транша. Кассовый расход на оплату этих обязательств у нас на сегодня составил чуть более 11 млрд рублей или чуть больше трети. Касса значительно здесь отстает от наших планов и от контрактуемых обязательств», – рассказал министр финансов России Антон Силуанов.

Так же будет интересно