Главная страница » Записи » Владимир Васильев поздравил учителей с их профессиональным днем

Владимир Васильев поздравил учителей с их профессиональным днем

Автор Алина Хасанбекова

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил учителей республики с их профессиональным праздником. В своей поздравительной речи он отметил, что для республики и всей России образование является ключевым ресурсом развития, повышения уровня жизни людей.

По его словам, в образовательные учреждения в этом году поступило более 2,2 млн учебников, из них 156 тысяч — это издания на родных языках.

«Для 50 выпускников вузов, выбравших работу в сельских школах, впервые выделено по одному миллиону рублей в рамках республиканского проекта «Сельский учитель».

Ваши талантливые, не по годам умные и мыслящие ученики побеждают на международных соревнованиях, во всероссийских олимпиадах и конкурсах: «Я – профессионал», «Моя страна – моя Россия», «Молодые профессионалы» и многих других. С каждым годом Дагестан улучшает результаты ЕГЭ, в 2019 году 24 выпускника сдали экзамен на 100 баллов. Растет число наших ребят, поступающих в ведущие вузы страны»,- сказал Васильев.

Поблагодарив за вклад учителей в образование, Васильев вспомнил слова дагестанского поэта Расула Гамзатова:

«В родном ауле юный небожитель,
Я мог укрыться под крылом орла.
Но выше всех парили вы, учитель…»

Далее глава региона отметил свою уверенность в том, что учительские знания, опыт и любовь, прорастая в делах учащихся, будут способствовать эффективному решению задач роста благосостояния народа и процветанию республики.

В завершение своих поздравлений руководитель региона пожелал педагогам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также, чтобы ученики превзошли ожидания учителей своими успехами и победами.

Так же будет интересно