Главная страница » Записи » Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем Молодежи

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем Молодежи

Автор Лина Ханова

Глава РД Владимир Васильев поздравил дагестанскую молодежь с Всероссийским днем молодежи, который в нашей стране отмечается сегодня, 27 июня.

Обращаясь к юношам и девушкам, в своей поздравительной речи руководитель региона отметил, что это самая активная часть общества, наполняющая его энергией, красотой и стремлением двигаться к лучшему. По словам Васильева Дагестан один из самых молодых регионов страны и успехи молодежи, их достижения в учебе, спорте, труде, определяют не только развитие субъекта, но и будущее всей страны.

«Мы старшие рассчитываем, что ваш нравственный, интеллектуальный и трудовой потенциал позволит достичь высот, которые не покорились нашим поколениям. Мы будем поддерживать ваши идеи, проекты и начинания, создавать условия для самореализации. Именно на это направлена работа институтов власти Молодежного парламента, Открытого молодежного правительства, и других молодежных организаций», — подчеркнул глава республики.

Он добавил, что впервые проведенный конкурс «Мой Дагестан» положил начало отбору молодых, талантливых, амбициозных людей, которые на сегодняшний день занимают руководящие должности в органах власти в регионе. Также упомянул Васильев и вклад молодых медиков, которые в период борьбы с коронавирусом добровольно пошли в «красные зоны» и помогали врачам, лечить больных и оказывать помощь нуждающимся.

«Сотни из них сегодня уже работают врачами. Волонтерами республики доставлены продуктовые наборы более 200 тысячам дагестанцев, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эпидемия опасной болезни показала, что наша молодежь превзошла ожидания общества. В этом огромный потенциал развития Республики и задача власти, создавать условия для его реализации в дела и отношения. Убежден, что вместе мы это сделаем на благо Дагестана! Дорогие юноши и девушки! Пусть ваши самые смелые мечты и амбициозные планы исполняются и несут добро людям. Желаю вам любви, счастья, здоровья и благополучия», — отметил Владимир Васильев.

Так же будет интересно