Главная страница » Записи » Владимир Васильев по поручению президента России с рабочим визитом посетил Цумадинский район

Владимир Васильев по поручению президента России с рабочим визитом посетил Цумадинский район

Автор alieva.amina

Он осмотрел с вертолета строящиеся школы в селениях Кванада и Гигатли Цумадинского района. Глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов рассказал о работах, проводимых на возводимых объектах.

Школы строятся в рамках исполнения поручения Владимира Путина по отдельным вопросам социально-экономического развития Цумадинского и Ботлихского районов.
Новые школы будут рассчитаны на 120 ученических мест. Уже сейчас закончена вертикальная планировка, установлены камеры наружного наблюдения, с помощью которых за строительством можно наблюдать в режиме онлайн. 
Кроме того, в селении Гигатли готов котлован под основной корпус школы, а в Кванаде готовят грунт под фундамент.

Глава Дагестана осмотрел также строящийся спортивный комплекс в селении Сильди Цумадинского района. О проводимых работах ему рассказал заслуженный тренер России, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов.

Здесь уже проведена автомобильная дорога и работы по межеванию земельного участка.

Также Владимиру Васильеву представили проводимые работы по строительству автодороги Нижнее Хваршини – Верхнее Хваршини на границе с Грузией.

Так же будет интересно