Главная страница » Записи » Владимир Васильев отметил предприятия Дагестана, на которых налажено новое производство в связи с коронавирусом

Владимир Васильев отметил предприятия Дагестана, на которых налажено новое производство в связи с коронавирусом

Автор Марат Ахмедов

Владимир Васильев посетил сегодня Республиканскую больницу восстановительного лечения, которая теперь будет принимать больных с коронавирусом.

Глава Дагестана по завершении осмотра медучреждения встретился с представителями СМИ и рассказал о тех шагах, которые предпринимает власть в борьбе с заболеванием.

Отвечая на вопрос насколько обеспечены медицинские учреждения республики всем необходимым, Владимир Васильев ответил, что за счет увеличения регионального бюджета нужды больниц во многом удалось решить.

«Благодаря тому, что в последние годы мы проводили работу по пополнению бюджета, бюджет этого года сверстали на 50 млрд больше – он равен 150 млрд. Мы в последний раз выделили более 300 млн, сейчас освоено порядка 109. Мы готовы еще направлять. Лекарства и остальное надо закупать… Мы обеспечиваем сейчас медицину, полицию, МЧС, тех, кто работает на предприятиях. Будем оказывать помощь бизнесу», – сказал он.

Владимира Васильева также спросили о ситуации с индивидуальными средствами защиты населения, такими как медицинские маски. По его словам, сегодня 12 предприятий в республике заточены под производство масок. Кроме того, средства защиты поступают из федерального центра. Глава Дагестана подчеркнул, что эта работа ведется под контролем российских властей. Также Васильев отметил работу завода «Дагдизель», который в короткие сроки освоил производство клапанов для аппаратов ИВЛ и теперь наращивает темпы.

Так же будет интересно